Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Размышления лаишевских школьников в самоизоляции

Меня зовут Федосеева Дарья, ученица 9 класса МБОУ Гимназия 1 г. Лаишево. И сейчас с вами я бы хотела порассуждать на одну из актуальных тем.

Сейчас в стране достаточно напряжённая обстановка. Ведь сейчас с нами происходит то, что войдёт в историю человечества. Об этом будут изучать в учебниках, а мы в скором времени вспоминать с улыбкой на лице что всё это закончилось.

Несмотря на тяжёлую ситуацию, люди не потеряли свой дух. Мы нашли силы не сломиться даже перед такой проблемой. Нам необходимы сейчас люди которые помогают нам с жизнеобеспечением. Врачи сутками напролёт работают, борются за жизни людей уже напрочь забывая о своём здоровье. Учителя подстраиваются под новый лад работы с детьми, это всё конечно не заменит нам школу, но дети продолжают получать должное образование.

Люди, обеспечивающие нам свет, газ, тепло, еду для нас же, выходят на работу каждый день, рискуя своим здоровьем, и все мы должны задуматься над этим и посидеть дома. Волонтёры которые помогают пожилым людям, это тоже большое дело. За это им нужно выразить огромную благодарность.

Сегодняшняя ситуация, думаю, заставила многих задуматься над обстановкой в мире. Очистился воздух, начали возвращаться животные в реки и леса. А люди начали ценить ту свободу, которая у них была. Наше государство идёт нам навстречу, придумывает всевозможные льготы и отсрочки чтобы же мы с вами пошли на встречу им и просто посидели дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев