Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Ремни безопасности обязаны использовать все водители и пассажиры

В последнее время участились ДТП, в результате которых погибли или пострадали люди, пренебрежительно отнесшиеся к использованию ремней безопасности.

Так, 6 августа в Азнакаевском районе водитель автомобиля "Киа" не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет и опрокинулся.

-В результате ДТП кузов автомобиля деформировался, при этом жизненное пространство сохранилось, - комментирует происшествие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Лаишевскому району Иван Фролов. -   Несмотря на это, водитель скончался. Он не был пристегнут ремнем безопасности.
Аналогичное происшествие произошло 21 августа в Нурлатском районе, где в результате ДТП также погиб не пристёгнутый водитель автомобиля "ВАЗ".
-В соответствии Правилами дорожного движения водитель и его пассажиры обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности, - напоминает начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев. -  
За данное нарушение предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей. Использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при ДТП для водителя и пассажира переднего сиденья - на 50%, для пассажиров заднего сиденья - на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев