Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Россиян предупредили об опасности аномального тепла в ноябре

Фото Людмилы Никифоровой. Аномальное тепло, которое придет в Центральную часть России на следующей неделе, может негативно отразиться на самочувствии жителей.

Изменение погоды влечет за собой и перемену атмосферного давления, которое оказывает влияние на организм человека.

В результате человек начинает чувствовать общее недомогание. Кроме того, в зависимости от иммунитета и уже имеющихся заболеваний у россиян могут появиться головные боли, ощущение слабости, тяжесть в ногах, неприятные ощущения в области грудной клетки и даже небольшие изменения зрения.

Как уточнил врач Виктор Лишин , в группе риска находятся те, у кого есть хронические заболевания, диабет или артериальная гипертензия, пожилые люди, люди, ведущие малоподвижный образ жизни, а также те, у кого есть проблемы с вегетативной нервной системой.

Избежать ухудшения состояния, по словам Лишина, помогут занятия спортом, правильное питание и хороший сон. Кроме того, врач посоветовал снизить уровень стресса, отказаться от переработок и пить побольше воды.

Ранее сообщалось, что в ноябре температура воздуха на территории России будет около нормы; исключением станет Дальний Восток — там она будет выше, чем обычно. При этом отмечалось, что в столичном регионе и Центральной части России в начале месяца показатели термометров окажутся на 9-10 градусов выше уровня многолетних наблюдений.

 

https://lenta.ru/news/2019/11/03/opasnost/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев