Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Рыбак-любитель провалился под лед на Каме

Всего неделю не дожил до своего 80-летия житель Лаишева, решивший порыбачить сегодня рано утром.

Трагедия случилась на тонком льду Куйбышевского водохранилища напротив Лаишева.

В 5.30 утра  в службу 112 поступил сигнал о помощи тонущему рыбаку. В течение 5-7 минут на место прибыли сотрудники Лаишевского участка ГИМС. В спасательной операции также приняли участие сотрудники ПСЧ-118.

Совместными усилиями пенсионера вытащили из воды и передали медикам, однако организм не выдержал таких перегрузок и 80-летний человек скончался в больнице.

Руководитель ГИМС Лаишева Александр Пыренков рассказал, что горе-рыбака в прошлом году уже спасали – его унесло на льдине. Но происшествие впрок не пошло, и он вновь ступил на тонкий лед, где угодил в полынью.

Напоминаем, находится на льду при перепадах дневных и ночных температур весной опасно.

Сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактичесие беседы со школьниками о поведении на воде в весенний период, выступают на школьных родительских собраниях. Во время увеличенных весенних каникул рекомендуется усилить родительский контроль и особое внимание органов местного самоуправления сельских поселений.

Следите за тем, чтобы дети не находились на берегах обледенелых водоемов! Не выходите на лед в одиночку! Не проверяйте ногами прочность льда! Не игнорируйте таблички «Осторожно, тонкий лед!».

Фото: Лаишевский участок ГИМС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев