Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

С 1 ноября вступают новые правила, которые коснутся многих водителей

В это воскресенье, 1 ноября, в России вступают в силу два важных нововведения, которые затронут интересы миллионов владельцев ТС и водителей.

1. Все новые автомобили будут получать только электронные ПТС. Бумажные паспорта останутся действительными только для тех машин, которые уже проданы и зарегистрированы с бумажными ПТС. Все новые автомобили будут продаваться и регистрироваться с распечатанными выписками из реестра электронных паспортов. Бумажные тоже будут выдавать, но только в том случае, если старые потеряны, утрачены или заполнены все графы

Источник -

https://avtonovostidnya.ru/dorogi/232435?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

2. Оформить извещение об аварии можно будет в электронном виде через мобильное приложение «Помощник ОСАГО». Теперь это возможно для всех водителей России, но только в том случае, если водители–участники ДТП зарегистрированы  на портале госуслуг. Ранее это приложение было доступно только в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Татарстане. При этом условия оформления ДТП без ГИБДД не изменятся. Главное, чтобы сумма ущерба не превышала 400 000 рублей, не было пострадавших, и оба автомобиля имели действующую страховку ОСАГО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев