Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Семь лет за решеткой за два преступления

Лаишевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Лаишева по факту угрозы убийством и покушения на убийство

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство и угрозу убийством.

-Установлено, что в марте 2018 года подсудимый распивал спиртные напитки со своими знакомыми, - рассказал заместитель прокурора Лаишевского района Марат Шарафутдинов. – Между ними возникла ссора, в ходе которой ранее судимый за убийство молодой человек нанес удары топором по голове потерпевшей. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, потому что женщина смогла вовремя покинуть место происшествия. Потерпевшая получила травмы средней тяжести. Кроме того, там же и в то же время, подсудимый, угрожая топором, высказывал угрозу убийством другому своему знакомому – мужу раненой женщины.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично. Приговором суда он признан виновным в совершении обоих преступлений. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 1 месяц с отбыванием в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Лаишевский район преступление