Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения – за безопасность пешеходов

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан. С 17 по 23 мая по инициативе ООН в мире будет отмечаться Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Все мероприятия Недели будут направлены на то, чтобы привлечь внимание к уязвимому положению пешеходов - участников дорожного движения и принять меры, чтобы повысить их безопасность. Тема Недели - снижение скорости в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Снижение скоростного режима напрямую связано с сокращением летальности в результате ДТП.

По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.

Сравните эти данные:

При скорости автомашины 50 км/час летальный исход при наезде на взрослого пешехода составляет 20%. При скорости 80 км/час  - 80%. А дети и старики погибают еще чаще.

В Татарстане в местах массового притяжения населения пройдут мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь». При этом будут соблюдаться все необходимые требования по профилактике распространения коронавируса.

Разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни, вы таким образом можете присоединиться к  Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения.

Смотрите материал по этой темеhttp://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/sotsialnyy-eksperiment-peshekhod-na-peshekhodnom-perekrestke - Социальный эксперимент: пешеход на пешеходном перекрестке

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев