Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Штраф и автомобиль на штрафстоянку – таков итог езды по Н. Челнам с открытой дверцей салона авто

Смотрите видеосюжет. В соцсетях бурно обсуждалось видео: водитель едет с распахнутой дверкой автосалона, из которого раздается веселая песня. Итог закономерен.

Я тоже его смотрела. И первый вопрос, который у меня возник, а разве можно так-то – с открытой дверце? Да еще по городу? Не вопрос о музыке и песне, не то, на каком языке она исполнялась, а именно вопрос безопасности для других участников дорожного движения. Комментарии к видео были разные. Многие предположили, что теперь водила будет наказан за нарушение ПДД. Как в воду глядели. Так и произошло.

Госавтоинспекция МВД по РТ регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет размещения видеозаписей. В одной из групп 6 июня была опубликована видеозапись, где по улицам Набережных Челнов движется автомобиль ВАЗ с открытой передней пассажирской дверью.

Сотрудники Госавтоинспекции установили водителя легковушки. Им оказался молодой̆ человек 1990 года рождения. В подразделение ГИБДД  с ними провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения Правил дорожного движения. Свою вину молодой человек признал.

Его привлекли к административной ответственности за управление технически неисправным транспортным средством, создание помехи другим участникам дорожного движения и не соблюдение требований об ОСАГО. Общая сумма штрафов составила 2 100 рублей, автомобиль помещен на спец. стоянку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев