Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Соблюдайте Правила дорожного движения

Видео и фото с места событий - пресс-службы Госавтоинспекции МВД по РТ. В последние дни наблюдается увеличение ДТП с трагическими последствиями. Основными причинами происшествий стали несоблюдение установленной скорости и выезд на полосу встречного движения. Только за минувшую неделю в республики в ДТП погибли 15 человек.

Так, 30 ноября в Чистопольском районе 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ», севший за руль всего лишь год назад,    выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания».

В результате ДТП два пассажира ВАЗа скончались на месте происшествия. А водитель и еще два пассажира в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Аналогичная авария произошла 1 декабря в Бавлинском районе. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля «Рено Дастер» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Ладой Калиной, которой управлял 39-летний водитель. 

В результате ДТП погибли водитель автомобиля «Лада Калина» и два его пассажира. Водитель и пассажир автомобиля «Рено Дастер» доставлены в больницу.

К сожалению, из-за выезда на встречку произошло ДТП и в Менделеевском районе. На 22 км автодороги М7 «Волга» 36-летняя автоледи, управлявшая автомобилем «Хундай Акцент», решила обогнать грузовой автомобиля «ДАФ». Но при возврате на свою полосу не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с грузовым автомобилем «Джак».  В результате ДТП водитель автоледи и ее девятилетний ребенок скончались на месте происшествия…

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными, особенно в зимний период. Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Родители должны со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими скмилетнего возраста.

Смотрите видео:

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев