Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Сотрудники ГИБДД спасли пенсионерку во время пожара

Сотрудники ГИБДД могут рассказать немало историй, когда им приходилось выступать в роли медиков, спасателей, психологов, сыщиков... Один такой случай произошел на днях в столице Татарстана.

Вечером к экипажу ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани подбежал взволнованный мужчина и сообщил, что на третьем этаже в одной из квартир дома № 5 по ул. Театральная  случился пожар. А в квартире, возможно, осталась пожилая женщина. 

Прибыв на место происшествия, старший лейтенант полиции Ленар Сабиров и лейтенант полиции Марат Гайнетдинов зашли в горящую квартиру, где обнаружили 72-летнюю пенсионерку. Было дымно, женщина задыхалась. Сотрудники ГИБДД вывели женщину на лестничную площадку.

Госавтоинспекторы понимали, что в этой ситуации дорога каждая минута. Не дожидаясь приезда пожарных, они с помощью подручных средств потушили пожар.  

Полицейские не считают себя героями. Они поступили как любой уважающий себя мужчина. 

Благодаря профессиональным действиям инспекторов и своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий. В настоящее время жизни и здоровью пожилой женщины ничего не угрожает.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев