Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Старшеклассники против терроризма и экстремизма

Фото предоставила Лаишевская гимназия №1. В Лаишевской гимназии №1прошел круглый стол, в котором участвовали помощник главы Лаишевского района по противодействию коррупции Фатима Сакаева, инспектор ПДН отдела МВД России в Лаишевском районе Ангелина Конова, настоятель Собора св. Николая отец Сергий, имам мечети г.Лаишево Зуфар- хазрат Габдуллин, директор гимназии Эльмира Абутдинова и ученики 9-11 классов.

Тема круглого стола - «Межнациональные и межконфессиональные отношения в молодежной среде: явления терроризма и экстремизма в современном мире».

-Участники круглого стола посмотрели и обсудили документальный фильм «Терроризм», - рассказывает замдиректора Людмила Никонорова.

-Свое видение по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде высказала президент Совета учащихся гимназии Зилия Яруллина. Разговор плавно перешел в дискуссию.

 

Ребят волновали вопросы формирований ОПГ и ОПФ, ответственность за участие в экстремистских сообществах, репостах в соцсетях, поддерживающих радикальные взгляды, о мерах государства по воспитанию духовности и патриотизма, о проблемах межнациональных и межконфессиональных отношений в Татарстане и многие другие вопросы.

Учащиеся высказывали свои точки зрения и предлагали пути решения этих проблем. Более двух часов продолжалась бурная дискуссия. Старшеклассники вспомнили трагедии России, которые потрясли весь мир: Норд-ост, Беслан, взрывы в Москве и Вогограде…

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: терроризм круглый стол Гимназия 1 г. Лаишево