Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Сжигание сухой травы: разъяснение дает отдел НДиПР

Уважаемые граждане! В связи с тем, что не все понимают правила пожарной безопасности при сжигании сухой растительности и мусора, начальник отдела НДиПР по Лаишевскому району Егор Фомин дает разъяснения о том, что разрешается и что запрещено делать в особый пожароопасный период.

1. Согласно п.17-1 правил противопожарного режима в РФ (далее ППР), следует, что собственники земельных участков обязаны производить на них уборку и покос травы;

2. В период особого противопожарного режима категорически запрещено сжигание мусора и сухой растительности;

3. В другие периоды сжигание допускается, но при следующих условиях: безветренная погода, участок, где происходит сжигание, должен располагаться на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего здания. Территория вокруг участка сжигания должна быть очищена от горючих материалов в радиусе 25-30 метров. Место сжигания должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения. На землях общего пользования населенных пунктов запрещено разводить костры, а так же что-либо сжигать (кроме мест, определенных главами сельских поселений и оборудованных согласно выше написанному).

За нарушение правил противопожарной безлпасности предусмотрена административная ответственность согласно ст.20.4 КоАП РФ.

Уважаемые граждане! Берегите свое жилье, не разводите костры и не сжигайте мусор и сухую растительность. Своими действиями вы показываете плохой пример подрастающему поколению, ухудшаете экологическую обстановку и создаете угрозу пожара. Берегите себя и свое имущество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X