Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Татарстан принял участие во Всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании»

В Ростове завершился VI Всероссийский форум «Безопасность в науке и образовании», который посетил руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в РТ, Галиев Ильдар Шамилевич.

К сожалению, сейчас молодежь сталкивается с особой опасностью в виде деструктивного влияния со стороны экстремистских и террористических идеологий. Для успешной реализации комплекса профилактических мероприятий необходимо искать новые подходы, которые будут интересны молодежи и не будут восприниматься ею как что-то скучное и вынужденное.

Именно для этой цели на данном форуме представители образовательных учреждений разных регионов делились своим опытом в организации профилактики экстремизма и терроризма в студенческой среде. В частности, были обсуждены особенности оказания помощи тем, кто находится в зоне риска: с ними нужно выстраивать доверительные отношения, компенсировать обиду и перенаправлять их энергию в позитивное русло.

Презентации подходов происходили в формате «Печа-Куча». Представители разных регионов страны обменялись компетенциями, синхронизировали свои подходы в области профилактики экстремизма и терроризма среди молодежи и выработали сценарии реализации антитеррористической деятельности.

Среди экспертов были представители аппарата Национального антитеррористического комитета, Министерства науки и высшего образования РФ, Роскомнадзора и Росмолодежи.

На данном форуме выступил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета, Кулягин Игорь Валерьевич. Он отметил, что выявление и организация профилактической работы с людьми, которые попали под деструктивные влияния ни в коем случае не должна рассматриваться как фактор снижения рейтинга образовательной организации. Наоборот – непринятие мер по воспитательной и профилактической работе будет выступать основанием для предметного и серьезного разговора о попустительстве угроз для безопасности.

 

Контактная информация:

Переверзев Никита Олегович, тел.: +7 999 155 68 50, czareineu@gmail.com;

Сайт: https://antiterror.tatarstan.ru/

Группа ВКонтакте: https://vk.com/antiterror_rt;

Аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/antiterror_rt.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев