Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Телефонные мошенники выманили у пенсионерки… три миллиона рублей

Уж сколько раз твердили миру, что сыр бесплатный только в мышеловке...

Напомним, что в январе 2019 года мошенники обманули на 100 тысяч рублей 88-летнюю жительницу Альметьевска (http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/otpravila-moshennikam-100-tysyach-rubley). Так же попалась на уловки преступников и 82-летняя казанская пенсионерка.

Неизвестные доброжелатели, позвонив ей на стационарный телефон, сообщили приятную новость:

- Вам полагается компенсация за БАДы, которые Вы покупали.

Какой пенсионер не обрадуется неожиданно свалившейся ни от куда прибавки к пенсии? Пожилая женщина позабыла про всякую осторожность. Следуя инструкциям мошенников, с 19 декабря 2018 г. по 15 января  2019 г. она перечислила на указанный аферистами банковский счет кругленькую сумму -  более трех миллионов рублей! А те, получив желанные деньги, перестали отвечать на ее телефонные звонки. И лишь тогда жительница Казани поняла, что стала жертвой людей, у которых нет ни совести, ни стыда, ни жалости…

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 «Мошенничество».

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Прежде чем перечислить деньги неизвестным, обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы. Это очередная уловка мошенников;

- если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на телефон доверия МВД 291-20-02.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев