Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Телеграм-канал помог задержать пьяного водителя

Задержан нетрезвый водитель, сигнал о котором поступил в телеграм-канале.

Напомним, что в каждом муниципальном образовании Татарстана созданы специальные телеграм-каналы, на которые граждане могут анонимно сообщить о водителях, грубо нарушающих ПДД. В том числе и о фактах  управления транспортными средствами в состоянии опьянения. И уже есть положительные результаты.

Так, в телеграм-канал Набережных Челнов поступило сообщение, что во дворе одного из домов водитель с признаками опьянения управляет автомобилем.

-Уже через считанные минуты сотрудники ГИБДД прибыли на место. Информация подтвердилась, - сообщает пресс-служба МВД по РТ. -  Задержанным оказался местный житель 1964 года рождения. В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Автомобиль помещен на специальную стоянку. Материалы дела переданы в суд. Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

-Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о нетрезвых водителях по телефонам 112 или 02, - призывает жителей района начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев. - Направить информацию можно и в телеграм-каналы районов республики "Сообщи о пьяном водителе". Для этого необходимо поисковой строке мессенджера Telegram ввести слово "ГИБДД" и далее название соответствующего района. Например, ГИБДД Лаишевский район. Для удобства доступ к телеграм-каналам осуществляется посредством QR-кодов, размещенных на всех патрульных автомобилях и в местах приема граждан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антипьянь