Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Трех утопающих спас на Меше начальник Лаишевского поисково-спасательного гарнизона

Две женщины и мужчина оказались в холодной воде из-за опрокинутой лодки.

По словам очевидцев происшествия, позвонивших вечером 31 мая на номер вызова экстренных служб 112, на реке Меша рядом с д. Красное Знамя, утонули две женщины.

На вызов первым приехал начальник Лаишевского ПСГ Федор Кузнецов. В 30 метрах от берега, в камышах, он увидел перевернутую лодку. За нее держались три человека, которые громко кричали и просили о помощи.

Ориентируясь на их голоса, Федор Кузнецов сразу бросился в воду, доплыл до пострадавших, надел на них спасательные жилеты и помог выбраться на берег.

Прибывшие на помощь сотрудники ПСЧ №118 помогли переодеться сильно замерзшим и обессилевшим людям в сухую одежду, которую взяли с собой, и оказали им первую помощь.

В результате оперативных действий старшего лейтенанта внутренней службы Федора Кузнецова были спасены две 46-летние женщины и 45-летний мужчина.

Позже спасатели узнали, что мужчина с женой и ее подругой решили покататься на резиновой лодке. В результате лодка, которая не была рассчитана на троих, перевернулась.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает: при попадании в холодную воду переохлаждение организма может привести к судорогам - резкому и болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги - одна из основных причин гибели на воде.

Фото: ПЧ-118

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район МЧС Меша утопающие поисково спасательный гарнизон переохлаждение судороги