Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Тревожит рост пожаров на территории Лаишевского района

Фото предоставил Егор Фомин. О серьезной ситуации сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Лаишевскому району УНДиПР ГУ МЧС России по РТ.

Начальник ОНД Егор Фомин сообщил, что за три месяца 2020 года на территории Лаишевского района произошло 29 пожаров, что на 9 пожаров больше, чем за аналогичный период прошлого года (20). Погибших на пожарах не допущено.

-С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко увеличивается горение мусора, травы и камыша, - вновь напоминает Егор Фомин. - Возрастает риск перехода огня на лесные массивы и населенные пункты.

Статистика говорит о том, что весной с наступлением теплой погоды происходит резкий рост числа пожаров. Так, если в 2019 году в январе-феврале-марте было зарегистрировано всего 29 пожаров, то только в апреле – 49.

-Уважаемые граждане! Будьте осторожны с огнем, - обращается к жителям Лаишевского района начальник ОНД Егор Фомин. - Не разводите костры, соблюдайте элементарные правила поведения в лесных массивах. Будьте аккуратны с табачными изделиями.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ликвидация пожара