Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Участники дорожного движения, вы не бессмертны…

На территории республики установились неблагоприятные погодные условия: снег, туман, местами метель, ветер с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица. Весьма сложные дорожные условия, не учитывать которые – смерти подобно…

ОГИБДД МВД России по Лаишевскому району призывает водителей быть крайне внимательными на дороге. Выезд на полосу встречного движения без учета ситуации на дороге – одна из распространенных причин ДТП. Уже не один и не два раза говорилось о том, что в машине нужно пристегиваться. Ведь ремни безопасности на то и называются «ремнями безопасности», что спасают жизни всех, кто находится в машине. Или, по крайней мере, делают менее страшными последствия аварии.

У уставшего водителя, как и у нетрезвого, так же снижается реакция. Поэтому остановитесь, передохните. Вздремните, в конце концов, минут 15-20. Но не продолжайте путь в таком состоянии.    

Отдельная речь о пешеходах, некоторые из которых, по всей видимости, считают себя бессмертными: переходят дорогу там, где им нравится. Не для них установлены пешеходные переходы, не для них горит красный сигнал светофора, не для них обустроены тротуары. А ведь пешеход, как и водитель, тоже в ответе за безопасность на дороге.

-Уважаемые участники дорожного движения! Учитывайте изменившиеся погодные условия, будьте предельно осторожными!  -  призывает начальник ОГИБДД МВД России по Лаишевскому району Сергей Барышев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Водителю на заметку.