Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Александровском лесу завелся медведь

Жителей района призывают быть осторожными и без необходимости не выходить из машин, проезжая мимо Александровского леса. О появлении опасного животного в редакцию сообщил начальник межрайонного отдела по охране, контролю и использованию объектов животного мира РТ по Лаишевскому району Николай Воробьев. Первым заметил в лесу четкий отпечаток следа «хозяина леса» пасечник...

Жителей района призывают быть осторожными и без необходимости не выходить из машин, проезжая мимо Александровского леса.

О появлении опасного животного в редакцию сообщил начальник межрайонного отдела по охране, контролю и использованию объектов животного мира РТ по Лаишевскому району Николай Воробьев. Первым заметил в лесу четкий отпечаток следа «хозяина леса» пасечник Михаил Ильин. Он тут же забил тревогу, сообщив новость егерю охотхозяйства «Камское раздолье».

-Мы выехали на место, сфотографировали отпечаток, - рассказывает Николай Воробьев. - Как поступить с косолапым, решается в вышестоящих органах. Медведь, скорее всего, пришел к нам из Рыбнослободского района. У животных ведь нет понятия «граница». Почему он решил посетить наш район, можно только догадываться. Кстати, это не первый случай, когда мишки появляются у нас. Так, лет пять назад «хозяин» побывал на пасеках Державина, Пелева, Тат. Янтыка. Он даже оставался здесь на зимовку.

Так что нужно быть осторожным, идя в лес. Лучше всего брать с собой собаку. Обязательно сообщить родным, в какую сторону вы пошли и не забыть захватить заряженный телефон.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район лес медведь