Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В День гражданской обороны второклассники прокатились на катере на воздушной подушке «Хивус-6»

Фото предоставила Вазира Медведева. В пятницу, 01.03.2019 года, в Лаишевской гимназии №1 сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ по Лаишевского району провели День открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню ГО.

-Что лучше: сократить долгий маршрут в холодную погоду и пробежаться по замерзшему льду озера или обойти его вокруг? Как в этой ситуации не прогадать и, чего хуже, не провалиться под лед, который кажется очень прочным? Как вести себя, если потрескался лед, а вы чувствуете, что теряете равновесие и идете под лед? Что делать, если увидели, как на водоеме тонет человек? К кому обратиться  за помощью? На все эти вопросы и на многие другие получили ответы мои ученики Лаишевской гимназии №1, - рассказала о мероприятиях по Дню ГО учитель 2 «Б» класса Вазира Медведева.

Второклассники активно задавали вопросы, с удовольствием мерили спасательные жилеты, а потом провели рейд-осмотр береговой линии Камы на судне на воздушной подушке «Хивус-6». 

-Наши мальчишки и девчонки поработали в роли спасателей МЧС, получили незабываемые эмоции и знания. Теперь, после окончания школы, ребята знают, кем станут в будущем, - констатировала Вазира Медведева.

        Второклассники и их родители искренне благодарны всем сотрудникам МЧС Лаишевского района за организованную встречу, за заботу и внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День ГО