Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В детском саду «Рябинка» учатся соблюдать ПДД. Здесь создали отряд ЮИД

Фото Ирины Бикмиевой У ребят из старшей группы «Кубэлэк» ответственный день: к ним пришли гости из ГБУ Безопасности дорожного движения, ведущий специалист отдела профилактики территориального управления г.Казань Гульшат Зайнуллина.

Гостей встретила агитбригады, которая выступила с пропагандой знаний  о ПДД.

Ребята закрепили правила поведения пешеходов и пассажиров. Воспитанник группы «Кубэлэк» сам побывал в роли инспектора ДПС. Дети участвовали в спортивно-познавательном мероприятии по правилам безопасности дорожного движения «Дорожные старты». Эстафеты,  конкурсы на знания дорожной грамоты и по культуре безопасного поведения на дороге, соревнования   в силе, ловкости, смекалке, быстроте очень понравились детям.

Неожиданным сюрпризом стал приход сказочных персонажей Незнайки и хитрой Шапокляк. Они загадывали загадки  и задавали каверзные вопросы о дорожных знаках.

-Но  наши мальчики и девочки не растерялись и на все вопросы ответили правильно, - рассказывает заведующая детским садом «Рябинка» Ирина Бикмиева. - Важным событием стало посвящение наших воспитанников в отряд ЮИД (юных инспекторов дорожного движения).

Подобное событие в жизни детских садов Лаишевского района произошло впервые. Ребята торжественно дали клятву, что всеми полученными знаниями о правилах дорожного движения они будут делиться со своими сверстниками . В заключении мероприятия все воспитанники получили подарки от отдела  ГБУ Безопасности дорожного движения г.Казани.

Правила дорожные

Не так уж и сложны,

Только в жизни правила

Очень всем нужны…..

Правила БДД не нарушай,

И будь на дороге осторожен.

Будь внимателен всегда,

Это ведь не сложно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев