Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишево на Первомайской горит дом

Метель и сильные порывы ветра способствовали распространению огня с надворных построек на жилой дом напротив детского сада «Березка». Клубы дыма заволокли пространство. Ветер неистово рвал его в клочья и усложнял работу пожарных. По данным Пожарной части № 118 возгорание произошло в бане, затопленной дровами. Она находилась между сараем и домом,...

Метель и сильные порывы ветра способствовали распространению огня с надворных построек на жилой дом напротив детского сада «Березка».

Клубы дыма заволокли пространство. Ветер неистово рвал его в клочья и усложнял работу пожарных.

По данным Пожарной части № 118 возгорание произошло в бане, затопленной дровами. Она находилась между сараем и домом, на которые ветром перекинулся пожар. Открытый огонь беспощадно пожирал стропила и балки перекрытий.

Сигнал в пожарную часть поступил от проезжающего очевидца в 10.08 утра. Через четыре минуты прибыли огнеборцы. Были задействованы 4 пожарных расчета. Лаишевское ЖКХ оперативно помогло транспортом с цистерной для воды. Вода подвозилась из пожарных гидрантов, находящихся около Ак Барс банка.

Слаженной работе пожарных не помешала разгулявшаяся погода. Они смогли остановить дальнейшее распространение пожара. Огонь уничтожил сарай и баню, пострадала кровля дома. Жертв и пострадавших нет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишево пожаробезопасность