Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе продолжается профилактика терроризма и экстремизма

В Лаишевском районе проводится комплекс мер по пресечению опасных социальных явлений.

В нашем районе действует программа «Профилактика терроризма и экстремизма в Лаишевском муниципальном районе Республики Татарстан на 2019-2021 годы».  Она направлена на межнациональную и межрелигиозную толерантность, духовное и патриотическое воспитание молодежи. Все мероприятия, прописанные в данной программе, выполняются в полном объеме.

За первые три месяца 2019 года на территории нашего района поставлены на миграционный учет 245 иностранных граждан и лиц без гражданства. Отделение по вопросам миграции отдела МВД РФ по Лаишевскому району проводит проверки нарушений иммиграционного законодательства. Полицейские выявили немало нарушений правил пребывания на территории РФ и осуществления трудовой деятельности. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

Предстоящий месяц станет испытанием для работников образовательных учреждений, задействованных в проведении ЕГЭ и ГИА. Экзамены состоятся на базе трех учебных заведений в Лаишеве и Столбище. Приняты и реализованы меры по повышению безопасности в этот ответственный период. Сюда входят инструктажи с персоналом, профилактические осмотры технического состояния зданий, ревизия электрооборудования, обеспечение объектов образования средствами индивидуальной защиты пожаротушения. Ведется контроль режима посещения образовательных учреждений. Проводится осмотр помещений, строений, люков, чердаков на предмет исправности, обнаружения посторонних предметов. Запрещена стоянка автотранспорта на территории образовательных организаций.

Все объекты с массовым пребыванием людей категорированы и паспортизированы, идет их техническое оснащение. Выявляются и недостатки. Не все здания оборудованы системой видеонаблюдения, ручными металлодетекторами, охранной сигнализацией. Управлением образования были подготовлены и направлены в запросы для выделения средств на установку охранной сигнализации и автоматических определителей номеров во всех учреждениях образования.

Профилактика террористических актов в местах массового скопления людей и социально важных объектах ведется путем тренировок, пожарно-тактических учений и занятий. Проводится разъяснительная работа с населением и персоналом организаций по соблюдению безопасности и действиям при обнаружении подозрительных предметов. В период проведения массовых праздничных мероприятий для обеспечения безопасности привлекаются силы и средства МЧС России.

От готовности и слаженной работы всех служб по предотвращению террористических угроз зависит безопасность каждого. Необходима всеобщая концентрация сил и внимания, направленная на пресечение терроризма и экстремизма.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС ЕГЭ МВД антитеррор Лаишевский район экстремизм Реклама в Лаишеве