Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе стартовала операция «Внимание: дети!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге в период с 26 августа по 8 сентября 2019 года в Республике Татарстан проводится профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с детьми увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.

В рамках мероприятия «Внимание: дети!» пройдут массовые проверки водителей, перевозящих детей; обратят особое внимание на водителей, не предоставляющих преимущества пешеходам. Кроме этого, проверят состояние подъездных путей к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений. Обратят внимание школьников и взрослых на необходимость иметь на одежде световозвращающие элементы. Пройдут родительские собрания, а с детьми  - конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

-Призываю всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, - обращается к водителям и пешеходам начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев.

 

Помните:

-перевозить ребенка в возрасте до 7 лет в автомобиле следует только в детском кресле.

-перевозить детей от 7 до 11 лет на заднем сиденье автомобиля можно с использованием ремней безопасности без применения иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Но из соображений безопасности Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Внимание: дети

2
X