Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе возможно подтопление сел

В Лаишевском районе ежегодно складывается сложная паводковая ситуация. В зимний период выпало большое количество снега. Весной возможно подтопление некоторых населенных пунктов. В период половодья главам сельских поселений следует обратить особое внимание на объекты газо- и электроснабжения, а также на мосты и дороги. Через территорию района проходит Оренбургский тракт, на котором...

В Лаишевском районе ежегодно складывается сложная паводковая ситуация. В зимний период выпало большое количество снега. Весной возможно подтопление некоторых населенных пунктов.

В период половодья главам сельских поселений следует обратить особое внимание на объекты газо- и электроснабжения, а также на мосты и дороги. Через территорию района проходит Оренбургский тракт, на котором через реки Меша и Брысса переброшены мосты республиканского значения. Они находятся под наблюдением охранных агентств, потому что от них во многом зависит жизнеобеспечение населения района и республики.

- За последние годы наиболее сложная ситуация складывалась в Столбищенском, Нармонском и Сокуровском сельских поселениях, - информирует начальник ГУ ПЧ -118 ФПС по РТ Александр Аникин. - В связи с возможным резким подъемом вод главам сельских поселений необходимо проводить ежедневный мониторинг за уровнем воды в реках Меша (с. Сокуры), Шуранка (д.Полянки) и Брысса (с. Именьково).

Фото с сайта https://yandex.ru/images/search?text

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


В Лаишевском районе возможно подтопление сел

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined