Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе задержан мужчина, перевозящий наркотик

Сотрудники ЛОП Международного аэропорта г. Казани 28 марта 2020 года в терминале 1А при прохождении паспортного контроля задержали 28 летнего молодого человека. И на то у них были веские основания.

У жителя Мамадышского района в ходе личного досмотра в кроссовке нашли полимерный пакет с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это мефедрон (4-метилметкатинон). Его масса оказалась 1.22 гр., а это уже относится к значительным размерам.  

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотическое средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

-Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной  статьи, -лишение свободы на срок до трех лет, - прокомментировала пресс-служба  Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба с наркотиками