Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Лаишевском районе занимаются восстановлением и сохранением лесов

Работы по восстановлению и сохранению лесного фонда проводятся в рамках национального проекта «Экология»

По данным Министерства лесного хозяйства Татарстана, в 2020 году на территории Лаишевского лесничества проведено лесовосстановление на площади 25 га. Для посева удалось собрать 170 кг семян. Кроме того, выращено 300 тысяч штук сеянцев, 284 тысяч из которых – хвойные породы. Полученный материал полностью удовлетворяет потребности учреждения в создании новых лесных насаждений.

Продолжаются и работы по профилактике лесных пожаров. В этом году созданы и реконструированы 47 км. лесных дорог. Для предупреждения перехода огня с соседних земель привели в порядок 430 км противопожарных минерализованных. Ведется контролируемое выжигание травяной растительности на площади 10 га. Благодаря слаженной работе удалось предотвратить лесные пожары, несмотря на долгий период без дождей. В этом году лесничество получило технику для патруля, посадки деревьев и борьбы с лесными пожарами.

Активно ведется борьба с вредителями и болезнями леса. Лесопатологические работы проведены на площади 500 га. Специалисты лесничества завершают подготовку почвы на весенний сезон 2021 года.

На территории Лаишевского лесничества проведена природоохранная акция «Сохраним лес-2020». Было высажено более 30 тыс. деревьев хозяйственно ценных пород.

 

Фото: Пресс-служба Лаишевского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология пожаробезопасность лесничество Лаишевский район Лесхоз нацпроект Реклама в Лаишеве