Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В школах и детских садах Лаишевского района идет проверка работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма

Какую работу ведут в образовательных учреждениях Лаишевского района по профилактике дорожно-транспортного травматизма - с этим вопроса экспертная группа с 12 апреля начала посещение школ и детских садов. Комиссию интересуют такие вопросы: есть ли ответственные по профилактике безопасности дородного движения, имеются ли стенды, уголки и площадки по БДД, создан ли отряд...

Какую работу ведут в образовательных учреждениях Лаишевского района по профилактике дорожно-транспортного травматизма - с этим вопроса экспертная группа с 12 апреля начала посещение школ и детских садов.

Комиссию интересуют такие вопросы: есть ли ответственные по профилактике безопасности дородного движения, имеются ли стенды, уголки и площадки по БДД, создан ли отряд «Юные инспектора движения».

Комиссия, в состав которой входят сотрудники ГИБДД и Управления образования, уже посетила Атабаево, Ташкирмень, Нармонку.

-В Нармонке в садике воспитатели провели игру на знание правил дорожного движения, в которой участвовали дети и родители, - делится впечатлением от увиденного ведущий специалист ГБУ БДД Гульшат Зайнуллина. - Взрослые были удивлены, что дети знают дорожные знаки лучше, чем их мамы и папы. Когда родители затруднялись с ответами, на помощь им приходили воспитанники детского сада.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев