Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Столбищенском детском саду «Сказка» родителей учат тому, как привить детям навыки безопасного поведения на дороге

В Лаишевском районе проводится большая работа по профилактике детского травматизма на дороге: конкурсы «Зеленый огонек» среди воспитателей детских садов и «Безопасное колесо» среди школьников, создание отрядов ЮИД и профилактические рейды «Ребенок – главный пассажир» и т.д. Важную роль в этом направлении играет работа с родителями.

В детском саду «Сказка» села Столбище воспитатели провели родительское собрание, на которое пригласили ведущего специалиста ГБУ РТ «Безопасность дорожного движения» Гульшат Зайнуллину.  

Родителям показали развлекательно-познавательное занятие «Папа, мама, я - правила дорожного движения знающая семья», которое прошло в средней группе «Улыбка».

Затем Гульшат Айратовна провела беседу с родителями, во время которой рассказала, как нужно обезопасить себя и детей во время движения в автомобиле по проезжей части дороги, как правильно подобрать детское автокресло. Начинается летний сезон, и многие дети выезжают на проезжую часть без сопровождения взрослых. Поэтому Гульшат Зайнуллина обратила внимание родителей на то, как ребенок должен передвигаться на самокате или велосипеде.

Мы, взрослые, обязаны подготовить ребенка к том, как правильно вести себя на дороге, как правильно выбрать безопасный путь, как сделать дорогу без опасностей.

Источник ФОТО.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев