Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане еще два человека умерли от коронавируса

Подтверждено два смертельных случая от COVID-19.

Пенсионерку (70 лет) 5 июля в тяжелом состоянии госпитализировали во временный инфекционный госпиталь РКБ с подозрением на новую коронавирусную инфекцию CОVID-19. Она была осложнена внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и рядом хронических заболеваний. Проводились все необходимы терапевтические мероприятия, но 8 июля состояние пациентки резко ухудшилось. Произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия в полном объеме успеха не имели, наступила смерть.

Мужчина (59 лет) был доставлен в провизорный госпиталь на базе Альметьевской ЦРБ с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В тот же день после прохождения всех необходимых исследований был госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала РКОД. А 6 июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности был подключен к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. К сожалению,11 июля пациент скончался.

В каждом случае причина смерти установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован. Выражаем соболезнование родным и близким.

Всего с начала пандемии коронавируса в Татарстане умерло 25 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан коронавирус Коронавирус Лаишевский район