Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане идет проверка автобусов и их водителей

С 8 по 15 апреля 2021 года в Лаишевском районе, как и по всей республике, идут профилактические мероприятия «Автобус». Их цель - профилактика нарушений ПДД водителями автобусов.

Идут сплошные проверки пассажирского транспорта с привлечением представителей Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, соответствию водителей предъявляемым требованиям, а также выполнению должностными лицами требований по проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и предрейсового контроля технического состояния автобусов.

Для справки:

-С начала года из-за нарушения ПДД водителями автобусов на территории РТ зарегистрировано 34 ДТП, в которых 40 человек получили ранения, а 1 пассажир погиб.

-Пресечено более 8 тысяч нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе 1159 за управление транспортным средством в технически неисправном состоянии, 7 за управление автобусом водителями, не имеющими права управления и 1 за управление в нетрезвом состоянии.

-В Лаишевском районе с начала года сотрудники ОГИБДД Лаишевского ОВД зарегистрировали восемь нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X