Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане начался финал республиканского конкурса «Безопасное колесо»

Превью автора. Стартовал заключительный этап XXVIII республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Финал проходит в Нижнекамском районе в центре по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Камский Артек».

Конкурс проводится для того, чтобы воспитать законопослушных участников дорожного движения, закрепить знания правил безопасного поведения на дорогах, а в конечном итоге -  предупредить число ДТМ с участим детей.  

В финале республиканского конкурса «Безопасном колесе» участвуют 84 юидовца в возрасте от 9 до 11 лет, победившие в зональных этапах конкурса и объединенные в команды по четыре человека. Участникам предстоит борьба в личном и командном зачетах. Они выяснят, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим, а затем продемонстрируют свои навыки велосипедиста в автогородке, имитирующем реальные дорожные условия, и на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. В составе команд юидовцы сдадут теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и примут участие в творческом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения», в рамках которого представят на суд жюри агитационно-пропагандистское выступление. Итоги конкурса будут подведены 20 мая.

Еще материалы по тебе «Безопасное колесо» (районный этап):

  1. Лидеры конкурса «Безопасное колесо» получили велосипеды
  2. "Безопасное колесо-2022": отряд ЮИД Сокуровской школы демонстрирует творческое задание
  3. С творческим заданием конкурса "Безопасное колесо" успешно справились Столбищенская и Никольская школы

     

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ГИБДД, ГАИ, ДТП, рейд, БДД, ЮИД