Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане с 28 марта по 5 апреля временно прекратили работу многие предприятия и учреждения

Распоряжением президента Татарстана в республике с 13 марта действует особый санитарно-эпидемиологический режим. По постановлению правительства РТ с 28 марта по 5 апреля временно прекращают работу многие предприятия и учреждения.

Как сообщает Татар-информ, в обычном режиме будут функционировать аптеки, специализированные магазины детского питания, продуктовые магазины (площадью не более 100 кв. метров), АЗС, шиномонтаж, автомойки, небольшие торговые павильоны и киоски, зоомагазины (площадью до 100 кв. метров).

В частные и государственные медцентры, стоматологии и ветклиники можно будет обратиться только для оказания экстренной помощи.

Временно прекращают работу крупные торгово-развлекательные центры, кинотеатры, бассейны и спортклубы, аквапарки, ярмарки, кальянные, салоны красоты, СПА-салоны, бани. Автосалоны принимают заявки лишь для оказания экстренной помощи. Продолжат работу рестораны и бары, но при условии, что посетителей не должно быть более 20 человек. Также можно будет заказать еду на вынос. В отель можно будет заселиться лишь тем, кто прибыл в город в командировку.

Кафе, рестораны, кофейни и пункты общественного питания на вокзалах и АЗС работают только на доставку или на вынос, без рассадки посетителей

Санатории Татарстана завершат лечение по оформленным ранее путевкам, а новые договоры уже не заключат.

Весенние каникулы для школ продлены по 12 апреля. Высшие учебные заведения переходят на дистанционное обучение.

Детские сады продолжают работу в прежнем режиме.

Все эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан и должны быть встречены с пониманием. Для своей же безопасности в эти дни лучше всего оставаться дома, сократить общение до минимума. Появляться в людных местах лишь при случае крайней необходимости. Только общими усилиями можно остановить наступление этой опасной болезни. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус особый санитарно-эпидемиологический режим

2
X