Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане транспортными полицейскими выявлен работник транспортной организации за получение незаконного денежного вознаграждения в сумме 40 тысяч рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Казанского ЛУ МВД России на транспорте выявлен факт получения незаконного вознаграждения должностным лицом.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления – 47- летнего работника одной из транспортных организаций.

В настоящее время установлено, что в 2015 году за денежное вознаграждение в 40 000 рублей он скрыл факт подачи железнодорожных вагонов с краденым грузом под погрузку без соответствующего договора и разрешительных документов.

Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция борьба с коррупцией взятка