Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

В Татарстане участились случаи наезда на диких животных

Все чаще на дороги республики выходят крупные дикие животные – лоси, косули, кабаны. Под колесами машин гибнут не только сами звери, но и пассажиры автотранспорта.

За 9 месяцев текущего года зафиксировано 109 происшествий. Наибольшее количество инцидентов произошло в Елабужском, Пестречинском, Альметьевском и Чистопольском районах.

Госкомитет РТ по биоресурсам призывает автомобилистов соблюдать скоростной режим, быть предельно осторожными и внимательными, не пропускать знаки, которые информируют о местах возможной миграции диких животных и стараться ездить в светлое время суток.

Вблизи заповедников, заказников или в лесной местности, где существует наибольшая вероятность миграции диких животных, необходимо быть особенно внимательным, и во избежание столкновения необходимо снизить скорость.

Госкомитет РТ по биоресурсам ведет совместную работу с дорожно-проектными организациями. Ежегодно в местах концентрации ДТП устанавливаются дорожные знаки «Дикие животные». При строительстве и эксплуатации автомагистралей предусматриваются мероприятия по сохранению диких животных, такие как установка ограждений и переходов для безопасной миграции животных.

Пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район В Татарстане участились случаи наезда на диких животных