Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Важные новости: частично возобновили прием многофункциональные центры и ужесточили правила выхода из дома по смс-разрешениям

С 13 апреля частично возобновляют прием многофункциональные центры. Поэтому в правилах выхода из дома по смс-разрешениям появился десятый пункт - посещение МФЦ. Одновременно ужесточены правила выхода из дома по смс-разрешениям.

Эти ужесточения введены из-за злоупотреблений отдельными жителями.

- Теперь поехать на дачу можно будет только два раза в неделю, посетить МФЦ раз в неделю, - сообщил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.

Напомним, что с 1 апреля в республике действует система получения СМС-разрешений для выхода из дома в режиме самоизоляции. Было предусмотрено девять причин, дающих право выхода из дома на один час: посещение суда, доставка несовершеннолетних в (из) образовательные организации, посещение медицинской/ветеринарной организации, участие в похоронах, восстановление паспорта, выезд на дачу (загородный дом)/возвращение с дачи (из загородного дома), посещение кредитных организаций и почтовых отделений, доставка лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости, оказание помощи нетрудоспособным родственникам, изменение места проживания (пребывания). А с 13 апреля - посещение МФЦ.

Есть и приятная новость: продолжительность выхода для поездки на дачу или изменения места проживания увеличена до двух часов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус