Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Внимание! Штормовое предупреждение. Завтра ожидается сильный ветер

Как сообщает МЧС, ночью и днем 19 сентября на территории Татарстана, преимущественно в южных и восточных районах, местами ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град, сильный ветер 15-20 м/с, местами порывами 22-27 м/с. По возможности воздержитесь от поездок.

Как себя вести при сильном ветре:

  • Окна! Все окна в доме или квартире при сильных шквальных ветрах должны быть плотно закрыты.
  • Балконы! С незастеклённых балконов и лоджий следует убрать абсолютно все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу (горшки, банки, ящики, бутылки и т.п.).
  • На улице! Оказавшись на улице, следует держать как можно дальше от рекламных щитов (и других навесных конструкций), линий электропередачи, а также деревьев. Быть подальше от всего, что может оторваться, сломаться и упасть на голову. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся предметам (деревьям), так как они могут упасть.
  • Укрытие! В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании (это может быть магазин, библиотека, торговый центр, подъезд дома, кинотеатр) или естественном укрытии до его стихания.
  • Большие деревья! Не находиться под большими деревьями, особенно это касается тополей. Не парковать под ними автотранспорт. Особо опасны гнилые и старые, а также одиноко стоящие деревья.

Телефон экстренной службы  -112

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев