Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Водитель из Рыбной Слободы выплатит моральную компенсацию в сумме 300.000 рублей

Лаишевский районный суд вынес приговор в отношении жителя Рыбно-Слободского района по факту дорожно-транспортного происшествия в результате которого, пассажиру автомобиля был причине тяжкий вред здоровью.

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Рыбно-Слободского района.

- Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 ч. 1  УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека),  - комментирует заместитель прокурора района Марат Шарафутдинов.

Судом установлено, что в августе 2017 года подсудимый, управляя легковым автомобилем, на автодороге «Шали-Сорочьи Горы» Лаишевского района грубо нарушил Правила дорожного движения. Он выехал на полосу встречного  движения и совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате пассажиру были причинены тяжкие телесные повреждения.

-Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, - продолжает Марат Шарафутдинов. - Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок два года с установлением ограничений: не выезжать за пределы муниципального образования, не изменять место жительства и работы без разрешения специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными. Кроме того, суд лишил  подсудимого права управления транспортными средствами  на 2 года и 6 месяцев, а также удовлетворил моральный иск потерпевшего в сумме 300.000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП