Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Возможно, спасли жизнь не только пьяному водителю

Двух нетрезвых водителей остановили за прошедшие четыре дня сотрудники ОГИБДД Лаишевского района.

Первый собирался домой после празднования Дня молодежи 27.06.2021 г. Он не выбрал боковой интервал и процарапал багажник легковушки. Повреждение незначительное, никто не пострадал, но приятного мало. Тем более, что виновник аварии был после принятия спиртного.

Второе ДТП с участием нетрезвого водителя произошло днем в понедельник, 28.06.2021 года. Это более серьезный случай, а сидящий за рулем в рубашке родился.  Он не справился с управлением, вылетел с дороги, несколько раз перевернулся - чудом не пострадал. Его спасли подушки безопасности.  

-Вождение после употребления спиртного ни к чему хорошему не приводит, – прокомментировал начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД Сергей Барышев. - Остановив двух нетрезвых водителей, наши сотрудники ГИБДД, возможно, спасли кому-то жизнь.

Он привел горький пример того, чего можно было избежать, будь водитель трезв…

- В Альметьевском районе, например, в ДТП погиб трёхлетний ребенок, которого перевозили без автокресла, - продолжает рассказал начальник ОГИБДД Лаишевского ОВД. - По предварительным данным, 46-летний водитель «Лады» находился в состоянии опьянения. Поворачивая налево,  он столкнулся с встречным автомобилем ГАЗ. Удар оказался очень сильным. Пассажирки «Лады»,  37-ти и 40 лет получили травмы, а вот трехлетний ребенок скончался… Роковую роль в его судьбе сыграли два обстоятельства: нетрезвый водитель и перевозка без автокресла.

-Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте ПДД! – обращается Сергей Барышев ко всем участникам дорожного движения.

Для справки:

  1. Правильное использование ДУУ снижает риск гибели ребенка при  авариях  у младенцев на 70%, а  у детей в возрасте от 1 года до 4 лет - на 54–80 %.

       2 .  За полгода на дорогах Татарстана погибли уже 10 детей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: антипьянь пьяные водители ДТП с участием пьяных водителей

2
X