Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

За поддельный больничный получил судимость

Мировой суд Лаишевского района суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя Казани по факту использования заведомо подложного документа.

Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодого мужчины, который был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

-Судом установлено, что в феврале 2018 года подсудимый приобрел в Казани у неустановленного лица подложный документ – листок нетрудоспособности, который согласно заключению экспертизы не соответствует способу и качеству изготовления, - рассказал заместитель прокурора Лаишевского района Марат Шарафутдинов. – В последующем молодой человек предъявил данный листок по месту своей работы в Песчаных Ковалях с целью получения освобождения от работы. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото: Вечерняя Казань

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Лаишевский район больничные листы

2
X