Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Зачем родители играют в детские игры

Фото Гульшат Зайнуллиной. Сегодня в Лаишевском детском саду "Радуга" для воспитанников группы "Пчелки" и их родителей прошло спортивно-развлекательное мероприятие "Правила безопасности дорожного движения нужно знать без промедления".

На него были приглашены начальник ОГИБДД МВД по Лаишевскому району Альберт Бурганов и специалист ГБУ "Безопасность дорожного движения" г. Казань Гульшат Зайнуллина.

-Участники двух команд "Светофорики" и "Пешеходики" активно состязались в эстафетах и конкурсах не только на знание безопасности дорожного движения, но и в силе, ловкости и быстроте, - рассказывает Гульшат Айратовна. - Было много положительных эмоций, море шуток, вопросов и, конечно, правильных ответов. Нужно отметить, что в этом садике проводится  активная работа с родителями. Сегодня в мероприятии, например, участвовало 14 родителей!

Начальник ОГИБДД Альберт Шамильевич напомнил родителям и детям о необходимости соблюдения ПДД.

-В темное время суток на неосвещенной улице необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, - напомнил Альберт Бурганов. – Это станет гарантией вашей безопасности.  

При подведении итогов не было проигравших, потому что участники проявили сноровку, смекалку и ещё раз показали, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

-Совместная деятельность родителей и детей сближает, делает семью более крепкой, - считают сами родители. – Да и мы вспомнили свое детство. Сегодняшнее мероприятие было веселым и полезным!

 

Возможно, вам будет интересна эта тема: 

"Есть в центре Лаишева дом, проходить мимо которого, как бы это сказать помягче, страшновато.Вой и лай собак (судя по голосу – от малых до великих) раздается на весь квартал. Между тем, дом находится недалеко от образовательного учреждения и здания Совета района. Соседи владелицы собак обратились в редакцию с просьбой разобраться в ситуации, связанной с этой «собачьей» проблемой.". Тогда смотрите по этой ссылке:http://laishevskyi.ru/news/bezopasnost/sobaka-drug-cheloveka

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район ДТП детский сад