Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Житель Лаишева осужден за то, что задолжал своему ребенку алиментов на сумму более 100 тысяч рублей

В Лаишеве за злостное уклонение от уплаты алиментов осужден мужчина, имеющий задолженность в размере 100 тысяч 735 рублей. Прокуратура Лаишевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от уплаты алиментов.

Мировой суд Лаишевского района рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего лаишевца, который длительное время уклонялся от своей родительской обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка.

-Как было установлено в ходе судебного заседания, по решению суда подсудимый обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, - поясняет зампрокурора района Марат Шарафутдинов. -   В связи с уклонением от уплаты алиментов, подсудимый неоднократно письменно предупреждался  об уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ, однако реальных мер по исполнению решения суда не предпринимал.           

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. В суде мужчина свою вину признал полностью. Приговором мирового суда ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев