Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность. Происшествия

Жителя Лаишевского района заключили под стражу из-за уклонения от обязательных работ

Лаишевский районный суд заключил под стражу осужденного, который уклонялся от отбывания наказания в виде исправительных работ

Прокуратура Лаишевского района поддержала ходатайство уголовно-исполнительной инспекции Лаишевского района о заключении под стражу осужденного, который уклонялся от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Как сообщили в прокуратуре, в январе 2020 года, житель Лаишевского района был признан виновным в совершении преступления по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Мужчину приговорили к наказанию в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев.

Но осужденный к отбыванию исправительных работ он не приступил и умышленно от них уклонялся. В марте 2021 года гражданин был объявлен в розыск и задержан в октябре 2021 года.

Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с ходатайством о заключении осужденного под стражу в Лаишевский районный суд, а с представлением в Лаишевский мировой суд о замене исправительных работ на лишение свободы. Прокуратура района ходатайство о заключении под стражу поддержала.

Постановлением Лаишевского районного суда осужденный был заключен под стражу сроком на 30 суток до рассмотрения судом представления уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ на лишение свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Лаишевский район приговор Реклама в Лаишеве Лаишевский суд