Камская новь
  • Рус Тат
  • Новости за 22 февраля 2017

    • 22 февраля 2017 - 13:14
      О родном языке - с любовью
      В музее Лаишевского края имени Г.Р. Державина прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка. Детям рассказали о народах, проживающих в Татарстане. В игровой форме их знакомили с обрядами и обычаями разных народов.
      277
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:56
      Лаишевские пенсионеры – лучшие игроки в шахматы и шашки
      С хорошими результатами вернулась команда Лаишевского района с зонального этапа Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров В нем также участвовали представители Верхнеуслонского, Зеленодольского, Кайбицкого и Пестречинского районов. Как сообщает Светлана Моденова, наши спортсмены заняли второе общекомандное место. Золотую медаль по шашкам завоевал Рашит Шарапов. Серебряные медали вручили Ольге...
      329
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:55
      Фото на конкурс «Пусть всегда будет МАМА!»: Татьяна Назарычева
      Начинайте активно голосовать за участников - нажимайте на желтые звездочки НАД фотографией! От вас и ваших голосов зависит победа в конкурсе. Давайте поддержим наших любимых мам - ваши голоса очень важны для всех участников!
      297
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:53
      Мать с детьми погибла на пожаре в Татарстане
      Нескольких минут хватило, чтобы разыгралась страшная трагедия Накануне в Чистополе в собственном доме заживо сгорели мать и двое ее детей. Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 19:48. Через 5 минут пожарные ПСЧ №67 были на месте. К этому моменту одноэтажный деревянный дом по улице Демьяна Бедного был полностью объят...
      224
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:51
      Фото на конкурс «Пусть всегда будет МАМА!»: Татьяна Мельникова
      Начинайте активно голосовать за участников - нажимайте на желтые звездочки НАД фотографией! От вас и ваших голосов зависит победа в конкурсе. Давайте поддержим наших любимых мам - ваши голоса очень важны для всех участников!
      234
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:41
      Клиентам банков, приостановивших операционную деятельность, окажут правовую поддержку
      При ТПП РТ начинает работу консультационная группа по правовой поддержке клиентов банков.
      332
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:35
      Нарушаем, господа водители
      Как сообщает ОГИБДД отдела МВД России по Лаишевскому району, с 13 по 19 февраля в Лаишевском районе были зарегистрированы следующие нарушения ПДД: -езда без использования ремней безопасности или мотошлемов - 49 -неуплата административного штрафа в срок - 4 -несоблюдение требования знаков или разметки - 29 -расположение ТС на проезжей части...
      262
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 12:28
      Фото на конкурс «Пусть всегда будет МАМА!»: Ольга Новикова
      Начинайте активно голосовать за участников - нажимайте на желтые звездочки НАД фотографией! От вас и ваших голосов зависит победа в конкурсе. Давайте поддержим наших любимых мам - ваши голоса очень важны для всех участников!
      277
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 11:45
      Родной язык и музыка
      В районном доме культуры состоялся фестиваль-конкурс "Музыка родного языка" в рамках Недели родного языка.
      249
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 11:14
      Ташкирменские артистки сорвали заслуженные аплодисменты
      Завершилась декада родного языка. Семиклассники Ташкирменской школы подготовили замечательные инсценировки басен Крылова «Свинья под дубом», «Мартышка и очки». Как рассказала заместитель директора школы Светлана Сержанова, девочки также с элементами театрализации представили стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино». Молодцы, девчата!
      216
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 11:12
      Фото на конкурс «Пусть всегда будет МАМА!»: Светлана Соловьева
      Начинайте активно голосовать за участников - нажимайте на желтые звездочки НАД фотографией! От вас и ваших голосов зависит победа в конкурсе. Давайте поддержим наших любимых мам - ваши голоса очень важны для всех участников!
      260
      0
      0
    • 22 февраля 2017 - 11:05
      Порыв ветра сдул крышу с торгового центра в Татарстане
      Происшествие случилось во вторник днем в Нижнекамске Кровли лишился торговый комплекс «Пассаж», расположенный на улице Юности. Шквалистый порыв со скоростью более 15 м/с сорвал несколько листов кровли и сбросил их на землю с нескольких десятках метров от здания. Никто из людей в результате происшествия не пострадал. В ближайшие дни синоптики...
      289
      0
      0