Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

918 механизаторов Татарстана соревнуются за звание «Лучший комбайнер»

Напомним, о начале конкурса объявил заместитель Премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов 27 июля на совещании в Доме Правительства республики.

Конкурс проводится в целях повышения  престижа и популяризации профессии, поощрения хлеборобов, добившихся высоких показателей в уборочной кампании в 2019 году, а также в целях оперативной и качественной уборки урожая, эффективного использования парка уборочной техники в агропромышленном комплексе РТ.

В этом году конкурсная комиссия Министерства определит 500 победителей на республиканском и районном уровнях по показателям наибольшего намолота  и наибольшей площади скашивания в РТ. 280 комбайнеров, достигшие наибольших результатов в уборке урожая, будут награждены премиями в размере 60 тысяч рублей, их определят по 4 группам комбайнов. Премии в размере 60 тысяч рублей также получат 20 механизаторов по наибольшей площади скашивания по группам косилок. Также по итогам конкурса в районах 200 лучших комбайнеров получат премии по 35 тысяч рублей.

Для объективности проводимых соревнований техника поделена на группы по мощностям. Всего 4 группы. В первую входят комбайны от 140 до 230 лошадиных сил, во вторую — от 230 до 290 лошадиных сил, в третью — от 300 до 326 лошадиных сил и четвертую — от 351 до 530 лошадиных сил.

В группе самоходных косилок - МакДон, Челленджер, Джон Дир, Нью Холланд, Массей Фергюссон, ЕС-1, КСУ-1, CS-200.

Для выявления лучших комбайнеров республики Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ведется постоянный мониторинг, по данным которого на сегодняшний день в конкурсе принимают участие 820 комбайнеров на обмолоте и 98 на косовице хлебов.

 

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X