Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Аграрники выходят на финишную прямую

Аграрники района в эти майские дни полны решимости в самое ближайшее время завершить весь комплекс полевых работ. Основные силы механизаторов сегодня сосредоточены на севе яровой пшеницы, кукурузы, однолетних трав и кормосмеси. В общей сложности на полях задействовано порядка 90 единиц различной техники - сеялочные агрегаты, катки, бороны, обеспечивающие заделку семян...

Аграрники района в эти майские дни полны решимости в самое ближайшее время завершить весь комплекс полевых работ.

Основные силы механизаторов сегодня сосредоточены на севе яровой пшеницы, кукурузы, однолетних трав и кормосмеси. В общей сложности на полях задействовано порядка 90 единиц различной техники - сеялочные агрегаты, катки, бороны, обеспечивающие заделку семян и уход за посевами.

В числе тех, кто задает тон на посевной, фермерские хозяйства. Большинству из них удалось завершить работы, направленные на будущий урожай, ко дню Великой Победы. Благодаря четкой организации труда с опережением сроков завершается сев в таких формированиях, как «Сэт иле», «Хаерби», «Среднее Девятово», «Агро».

План по севу яровых зерновых по району выполнен более чем на 70%. К 20 маю намерены довести начатое до конца и в других сельхозпредприятиях Лаишевского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район сельское хозяйство