Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Аналогов новому Лаишевскому заводу в России нет

В селе Кирби запущена первая очередь комплекса по стерилизации медицинских инструментов Казанского медико- инструментального завода (АО «КМИЗ»). Президент Татарстана отметил появление нового медицинского кластера и производства, которое давно востребовано не только на региональном, но и на федеральном уровне. Мощность нового центра составляет 40 000 куб м. продукции в год, что...

В селе Кирби запущена первая очередь комплекса по стерилизации медицинских инструментов Казанского медико- инструментального завода (АО «КМИЗ»).
Президент Татарстана отметил появление нового медицинского кластера и производства, которое давно востребовано не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Мощность нового центра составляет 40 000 куб м. продукции в год, что покрывает собственную потребность в стерилизации и потребность других республиканских производителей медицинской продукции. Рост производства одноразовых медицинских изделий на КМИЗ ежегодно, с момента запуска производственного центра, составит более 200 млн. руб. Понадобится 24 месяца и к 2020 году общего объема производства стерильных медицинских изделий будет достаточно для удовлетворения потребности республиканских лечебных учреждений на 100%.

Поздравил гостей и коллектив нового завода заместитель генерального директора Национального Медицинского Исследовательского Центра Кардиологии, академик Ренат Акчурин.

Партнером нового завода и поставщиком оборудования выступает итальянская компания De Lama S.p.A., работающая на рынке с 1949 года. Это крупный производитель, автоклавов, насыщенного пара и современных стерилизаторов. Представил ее менеджер по продажам компании Attilio CLerici.

Свой стенд представила компания «Здравмедтех-Поволжье». С образцами продукции познакомил ее директор Евгений Халевин. Он отметил, что теперь отпала необходимость транспортировать для стерилизации продукцию в Москву. Намного выгоднее и ближе будет ее направлять в Лаишевский район Татарстана.

Прокомментировал технологические возможности нового стерилизационного центра его директор Фанис Шамсутдинов.

Общая площадь земельного участка, отведенного под проект - 4,5 га. Уже возведены два заводских корпуса. Площадь первого -1,5 тыс. кв. м, второго - 1,5 тыс. кв. м, Планируемая площадь третьего корпуса 6 тыс. кв. м. Проект будет полностью реализован по завершении строительства третьей очереди и приобретении необходимого вспомогательного оборудования на 100 миллионов рублей.

Смотрите также:

В Лаишевском районе открыли новый завод http://laishevskyi.ru/ru/the-news/item/15524-kmiz.html

Открытие производства по стерилизации одноразовых медицинских изделий АО «КМИЗ» http://laishevskyi.ru/ru/photoreportaji/item/15534-otkryitie-proizvodstva-po-sterilizatsii-odnorazovyih-meditsinskih-izdeliy-ao-kmiz.html

Фоторепортаж с открытия нового завода в Лаишевском районе http://laishevskyi.ru/ru/photoreportaji/item/15537-fotoreportazh-s-otkryitiya-novogo-zavoda-v-laishevskom-rayone.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лаишевский район Кирби КМИЗ