Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Атабаево активно развивает экотуризм

Два видео и фото предоставила АФ "Атабаевская". Атабаево активно развивает экотуризм. Здесь планируют создать зону глэмпинга. Глэмпинг – новый вид экотуризма, отдых «все включено» на природе.

Мы уже столько раз писали о нашем Камском море, о развитии поселка Семрук, столько информации о них в соцсетях, что о Лаишево и Каме знают абсолютно все. А в недалеком будущем в нашем районе может появиться еще один островок культурного отдыха на природе. И что особенно порадует лаишевцев – недалеко от Казани. Может быть, тогда как-то разгрузится Камское море. Ну, это небольшое отступление. А теперь разговор пойдет об Атабаево.

Агрофирма «Атабаевская» известна как предприятие, где разводят гусей. Однако это лишь небольшая доля того, что составляет гордость агрофирмы.  Здесь можно увидеть коров, табун лошадей, овец. 

Услышать, как разговаривают между собой цесарки, как неподражаемо звучит отпугиватель птиц. Много желающих купить маленьких гусят.

Производство различных деликатесов из продукции агрофирмы – это еще одно направление деятельности. Важную роль в развитии предприятия играет растениеводство: сами себя обеспечивают экологически чистым зерном. Но фишкой станет проект, который планируют запустить на привлекательной для туристов атабаевской земле.

Большой земельный участок в недалеком будущем превратится в уютное место для отдыхающих– глэмпинг. Сюда можно будет приехать  семьей, с детьми, с друзьями. Построят небольшие домики со всеми удобствами. Рядом – водные просторы, замечательная природа. На следующий год планируют организовать «покатушки» на лошадях. Уже достигнута договоренность с Казанским ипподромом  о выборе лошадей для этих целей. Их специалисты помогут определить лошадь, которая пройдет обучение. И на следующий год ребятишки смогут почувствовать себя лихими всадниками. Поток туристов, следовательно, и прибыль агрофирмы вырастет. Хотя и сейчас, несмотря на отсутствие каких-либо удобств, сюда приезжает немало горожан отдохнуть, покупаться, порыбачить. Их встречают, проводят экскурсию по предприятию. И люди с удовольствием кормят животных, наблюдают за барашками, а потом отправляются на место слияния Волги и Камы.

Развитие экотуризма – фишка Лаишевского района. Атабаево  активно поддерживает и развивает это направление, шагая в ногу со временем.

Отзывы читателей:

- Спасибо за экскурсию по вашей чудесной ферме! Так здорово просто покормить лошадей, посмотреть, как живут барашки и гуси. Дети в восторге.

-Понравилась идея с организованным отдыхом на берегу. Ещё бы пляж благоустроить и сделать платным. А то в выходные там полный бардак и антигигиена: там же купаются, посуду моют,  рыбу чистят… Отличная идея с конными «покатушками». Дети, а их летом много в Атабаево, будут в восторге. Ещё лучше, если откроете конную летнюю школу с профессиональными тренерами, крытый манеж….

- Очень рада, что благодаря вам моя родная деревня процветает. Мои родители много лет проработали специалистами в птицесовхозе.

А теперь предлагаем посмотреть два ролика.

Видеообзор АФ "Атабаевская"

 

Мечтаете отдохнуть на природе? Тогда вам в Атабаево!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АФ "Атабаевская" Экотуризм. Атабаево Экотуризм. Татарстан. Лаишевский район

2
X