Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Большая стройка в Лаишевском районе: три жилых комплекса и транспортная развязка

Новый Лаишевский узел соединит жилые комплексы «Станция «Спортивная», «Южный парк» и «Времена года» с дорогой Казань - Боровое Матюшино.

Транспортная развязка протяженностью 5,5 км должна будет соединить два жилых комплекса - «Времена года» и «Станция Спортивная» - с автодорогой Казань - Боровое Матюшино. Другая петля свяжет дорогу с ЖК «Южный парк». По плану застройщика, строительной компании «Суварстроит», для общественного транспорта будет оборудовано две остановки с одноименными названиями - «Станция «Спортивная» и «Южный парк», где также останавливается аэроэкспресс.

Жилой комплекс «Времена года» будет состоять из девяти пятиэтажных домов. В настоящее время возводятся три из них, к эксплуатации готова котельная. В ЖК «Южный парк» строительство первого из двух 19-этажных домов должно завершиться к концу 2018 года. По словам генерального директора компании «Суварстроит» Руслана Нурмухаметова, первая очередь комплекса из семи пятиэтажных домов уже введена в эксплуатацию и заселена

«Станция Спортивная» расположилась на территории 63 га. Всего здесь планируется ввести 470000 квадратных метров жилья, где будет проживать 17 тысяч человек. На прошлой неделе на территории жилого комплекса был введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест.

 

Фото: Реальное время

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: дороги строительство Боровое Матюшино жилье Лаишевский район