Камская новь

г. Лаишево

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика и производство

Делегация из Узбекистана посетила Лаишевский район

Гости познакомились с опытом Татарстана в разведении рыбы

Возглавлял делегацию начальник Ташкентского областного управления сельского и водного хозяйства Ботир Алимбеков. Их сопровождали глава Лаишевского района Михаил Афанасьев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов, а также президент компании «Мегастрой» Владимир Малыгин.

На нашем районе иностранных гостей заинтересовал рыбоводческий комплекс «Биосфера-фиш». Здесь планируется производить 6 миллионов мальков стерляди и форели, а также 50 тонн рыбы в год. Строительство предприятия началось в 2017 году, сегодня там все работы завершены, идет установка оборудования.

Представители Узбекистана пообщались с главой Лаишевского района Михаилом Афанасьевым, инвестором Владимиром Малыгиным и генеральным директором ООО «Биосфера-фиш» Игорем Абдрахмановым.

-Масштабы комплекса впечатляют, - отметил Ботир Алмибеков. – Мы хотели бы у вас кое-чему научиться, но и у нас самих тоже есть опыт работы, с которым можем поделиться. Надеемся на плодотворное сотрудничество. Приглашаем вас также в гости к нам в Узбекистан.

По словам Ботира Алимбекова, в Узбекистане аграрное сообщество интересуется производством рыбы, так как спрос на продукцию среди населения возрастает с каждым днем.

 

Фото Марии Павловой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рыбоводный завод Биосфера делегация Лаишевский район